Parse error: syntax error, unexpected '[' in /var/www/u0202171/data/www/lingotech.ru/index.php(9) : eval()'d code on line 98
Конкурс по программированию языковых технологий от ALTA

Вы здесь

Конкурс по программированию языковых технологий

ALTA выступает организатором конкурса по программированию языковых технологий. Как известно, языковые технологии широко применяются при осуществлении перевода документов различной тематики. Что такое ALTA?

Это австралазийская ассоциация языковых технологий, чьей миссией является продвижение научно-исследовательских разработок в области языковых технологий в Австралии и Новой Зеландии. ALTA организует семинары, поддерживает проведение конкурсов, вроде лингвистических олимпиад и конкурсов по программному обеспечению.

Планируемый конкурс — пятый по счету. Он нацелен на студентов университетов, имеющих опыт программирования. Формат мероприятия предполагает решение участниками одной и той же задачи. Задача — объект текущего исследования, однако, никто еще не получил 100% верных результатов. В данном конкурсе победителем станет команда, которая получит лучшие результаты, превышающие результаты решения, представляемого в качестве образца. Нет никаких ограничений относительно числа человек в команде и средств для решения поставленной задачи при условии, что обработка данных полностью автоматическая, то есть вмешательства человека быть не должно.

Как только желающий присоединяется к конкурсу, он получает доступ к данным, необходимым для разработки системы. Чтобы претендовать на награду, нужно сдать готовую работу и плакат с описанием методов, примененных для получения результатов. Выбранные плакаты будут продемонстрированы в ходе семинаров ALTA.

Есть две конкурсные категории — студенческая и открытая. К студенческой категории относятся все, кто является студентом университета. Те, кто имеет полную занятость или получил диплом об образовании, а также все остальные участники входят в группу открытой категории. Так что даже если вы оказываете услуги переводчика и при этом имеете значительный опыт и недюжие знания в программировании, вы тоже можете участвовать в конкурсе и претендовать на награду, тем более что вопрос языковых технологий для вас актуален, как ни для кого другого.

Студенческая награда за решение коллективной задачи от IBM Research

Благодаря компании IBM Research, являющейся основным спонсором конкурса, размер премии был увеличен до $500. Награда будет вручена лучшей студенческой команде. Заинтересованным в спонсировании данного мероприятия нужно обратиться с письмом к Диего Мола на адрес shared.task@alta.asn. au.

Для регистрации также необходимо отправить запрос на тот же адрес, указав в письме следующие сведения:

  • Название команды;
  • Курс обучения, наименование ожидаемой научной степени, область изучения, название университета (например, «третий курс, специалист по ИТ в МГУ»).

Вам будет отправлено подтверждение и данные для подготовки к заданию текущего года.

Более подробную информацию относительно описания и сути задания, а также способов решения вы найдете на сайте www.alta.asn. au.

Все новости