Parse error: syntax error, unexpected '[' in /var/www/u0202171/data/www/lingotech.ru/index.php(9) : eval()'d code on line 98
Новые услуги автоматизированного перевода – новости

Вы здесь

Tilde запускает новые облачные услуги автоматизированного перевода

В конце октября в Ванкувере, Канада, на крупнейшей международной конференции по локализации Localization World латвийская компания языковых технологий Tilde представила новый набор облачных услуг по автоматизированному переводу. Латвийцы нашли возможность встраивать функции передового машинного перевода (терминологические услуги нового поколения) и огромную многоязычную базу данных в единую онлайн-платформу.

У пользователей есть возможность выбрать языковую пару и одну из нескольких МТ-систем для множественных доменов.

Как обещали представители компании, новые сервисы включают в себя инструменты, которые изменят представление о работе с терминологией. Будет преодолена одна из главных слабостей МТ-систем — низкокачественный перевод терминов. Система Tilde распознает термины в документах автоматически, ведет поиск подходящих вариантов перевода, создает терминологические глоссарии, которые, как ожидается, повысят качество на более чем 25%.

Многоязычная база данных включает в себя 4 миллиона терминов и 2,5 миллиарда параллельных предложений на более чем 125 языках.

Представленная система разрабатывалась совместно с университетами Эдинбурга, Копенгагена, Шеффилда, а также Уппсальским университетом.

Все новости