Parse error: syntax error, unexpected '[' in /var/www/u0202171/data/www/lingotech.ru/index.php(9) : eval()'d code on line 98
«Линготех» поздравляет с Днем защитника Отечества!

Вы здесь

С Днем защитника Отечества!

Желаем оставаться смелыми и отважными!
 
С Днем защитника Отечества поздравляют не только мужчин, но и милых дам. Ведь часто технических переводчиков (вне зависимости от пола), привлекают для осуществления переводов в военной сфере.
 
Переводчикам текстов военно-технической тематики часто приходится встречаться со многими трудностями, ведь в некоторых языках нет соответствующих друг другу научных или технических терминов. Чаще всего, понятия заимствуются из языка той страны, из которой, например, было заказано вооружение. Таким образом, терминология формируется не совсем структурировано, что приводит к полисемии – один и тот же объект или явление могут носить разные названия. Понять значение термина и перевести его точно способен лишь профессионал, разбирающийся в авиа-, танко-, судостроении, в работе средств передачи данных и пр. технических отраслях. 
 
Центр технического перевода «Линготех» искренне поздравляет людей, чей труд связан с сложным и ответственным делом обеспечения безопасности нашей Отчизны.
 
С Праздником!
Все новости