Parse error: syntax error, unexpected '[' in /var/www/u0202171/data/www/lingotech.ru/index.php(9) : eval()'d code on line 98
Популяризация русского языка в Германии – новости

Вы здесь

Проект популяризации русского языка и культуры в Германии

С 7 по 16 октября в Твери и Берлине был реализован проект Тверского областного центра русского языка и русской культуры при поддержке фонда «Русский мир» под названием «Знаешь родной язык — ты богат. Знаешь чужой язык — ты вдвое богаче».

Целью проекта стал поиск новых возможностей разностороннего сотрудничества между Россией и Германией. В этой связи существенно важна популяризация на территории Германии не только культуры, но и языка нашей страны. Проект был во многом рассчитан на преподавателей русского как иностранного, немцев, интересующихся русской культурой и языком, студентов-славистов, а также россиян-эмигрантов в Германии.

За время реализации проекта был проведен круглый стол на тему культуры и истории обеих стран с участием ученых университетов Германии, были организованы семинары и дискуссии по научным работам, а также Дни диалога языков и культур, прошедшие в Берлине.

В результате проекта были расширены перспективы партнерства Германии и России в будущем.

Все новости