Parse error: syntax error, unexpected '[' in /var/www/u0202171/data/www/lingotech.ru/index.php(9) : eval()'d code on line 98
Переводчики помогают бороться с Эболой. Новости

Вы здесь

Переводчики-добровольцы помогают бороться с Эболой

Всемирно известная организация переводчиков-волонтеров Translators without Borders (что можно перевести как «Переводчики без границ») оказывает посильную помощь в борьбе с вирусом лихорадки Эбола в Африке.

Члены организации на добровольной основе выполняют для населения Африки перевод множества текстов, содержащих жизненно важную информацию, касающуюся мер профилактики заболевания смертельно опасным вирусом. Перевод осуществляется на французский, а также на три местных языка — фулани, крио и мандике.

Руководитель проекта помощи африканскому населению Ребекка Петрас: «В условиях кризиса коммуникация — уже помощь. Мы всегда подчеркиваем, что ее важно вести на нужном языке. При кризисе гуманитарные работники не сидят сложа руки и у них нет времени (да и необходимых навыков) для осуществления перевода. Тогда требуется наша помощь».

В рамках данной программы важнейшая миссия «Переводчиков без границ» состоит в информировании людей о лихорадке, объяснении способов защиты, предотвращения дальнейшего распространения вируса, определения симптомов, а также освещении особенностей лечения и так далее.

Кроме того, волонтеры способствуют передаче новостей по всей планете.

Все новости