Parse error: syntax error, unexpected '[' in /var/www/u0202171/data/www/lingotech.ru/index.php(9) : eval()'d code on line 97
Перевод в металлургии. Бюро технического перевода «Линготех»

Вы здесь

Перевод в металлургии

Перевод в металлургической отрасли

Металлургия является одной из ключевых отраслей тяжелой промышленности. По причине ее интенсивного развития за последние несколько лет резко возрос спрос на переводы данной тематики. Наши переводчики накопили значительный опыт перевода в различных секторах этой промышленности. Металловедение, производство общеупотребительной и некондиционной стали, изготовление стали высокой чистоты и высокой прочности, прокат, литейное производство, термообработка — все это разные области, но они напрямую связаны с металлургической промышленностью.

Каждой области металлургии свойственны свои различные производственные методы и технологии. Следовательно, профессиональный технический переводчик должен сосредоточиться на определенной терминологии в зависимости от конкретного типа производственных процессов. Работают такие специалисты в соответствии со стандартами, принятыми в области, и регулярно обновляют специальные словари, пополняют тематические глоссарии. Квалифицированный переводчик постоянно должен быть в курсе изменений и новых веяний в области знаний своей специализации.

Технический перевод в металлургической области отличается своим собственным стилем изложения материала. Переводчики, специализирующиеся на металлургии, имеют дело с многочисленными сложными таблицами, графиками, диаграммами, аббревиатурами. В переводе технических документов ключевую роль играют форматирование и расположение содержимого.

К текстам на технический перевод относятся такие материалы, как технико-экономические исследования, документация по оборудованию и производственным линиям, по добыче и обработке минеральных ресурсов, руководства по эксплуатации печей и так далее. Специалисты по информационным технологиям, применяемым в металлургии, занимаются переводом любых материалов, касающихся компьютеризированных систем в металлургической промышленности.

Кроме того, в компетенцию переводчиков данной тематики входит перевод сайтов компаний, чья деятельность сопряжена с металлургией.

Все статьи